当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]小学教育
来电时间 2021-09-22 16:35
来电内容 来话人反映成都市很多热门学校报名都会限制落户时间,咨询高新区芳草小学北区、高新区紫薇东路71号高新区实验小学、高新区成都师范银都紫藤小学是否卡落户年限,请解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2021-09-22 16:58
高新区签收工单。 处理时间 2021-09-22 18:18
高新区转办工单(主办:高新区教育文化和卫生健康局) 处理时间 2021-09-22 18:18
高新区教育文化和卫生健康局签收工单。 处理时间 2021-09-23 10:16
高新区教育文化和卫生健康局提交办理结果。 处理时间 2021-09-26 13:57
高新区提交办理结果。 处理时间 2021-09-26 15:20
办理结果
高新区(2021-09-26 15:21:30): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,高新区公办小学入学对落户年限没有限制。 以上情况已于2021年9月26日11时43分,通过短信告知您。 高新区教育文化和卫生健康局 2021年9月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱