当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-09-23 00:14
来电内容 来话人反映9月23日00:11左右,武侯区华兴地铁站外新安大道与成双大道北段交叉口的水管爆裂,道路上都是水,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2021-09-23 00:25
武侯区签收工单。 处理时间 2021-09-23 09:11
武侯区转办工单(主办:华兴街道办事处) 处理时间 2021-09-23 10:23
华兴街道办事处退回工单。 处理时间 2021-09-23 10:30
武侯区华兴街道办事处退回工单审核(通过) 处理时间 2021-09-23 10:31
武侯区增派办理部门(武侯区住建交局) 处理时间 2021-09-23 10:31
武侯区住建交局退回工单。 处理时间 2021-09-23 11:02
武侯区退回工单。 处理时间 2021-09-23 11:05
武侯区武侯区住建交局退回工单审核(通过) 处理时间 2021-09-23 11:05
市网络理政办武侯区退回工单审核(通过) 处理时间 2021-09-25 13:02
市网络理政办增派办理部门(成都环境集团) 处理时间 2021-09-25 13:02
成都环境集团签收工单。 处理时间 2021-09-26 17:22
成都环境集团退回工单。 处理时间 2021-09-29 13:46
市网络理政办成都环境集团退回工单审核(通过) 处理时间 2021-09-29 15:40
市网络理政办增派办理部门(成都轨道集团) 处理时间 2021-09-29 15:40
成都轨道交通集团有限公司签收工单。 处理时间 2021-09-30 09:46
成都轨道交通集团有限公司转办工单(主办:建设公司) 处理时间 2021-09-30 09:46
建设公司退回工单。 处理时间 2021-09-30 15:10
市网络理政办审核成都轨道交通集团有限公司延期申请(通过) 处理时间 2021-10-12 16:26
市网络理政办审核成都轨道交通集团有限公司延期申请(通过) 处理时间 2021-10-19 15:43
成都轨道交通集团有限公司提交办理结果。 处理时间 2021-10-26 14:27
办理结果
成都轨道集团(2021-10-26 15:01:12): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,成都轨道集团高度重视,立即责成建设公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的问题属于自来水水管爆管,该位置位置不在地铁建设管辖范围内,建议您咨询属地相关部门进一步调查处理。感谢您的关注! 成都轨道交通集团有限公司 2021年10月26日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱