当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]学历学位学籍管理
来电时间 2021-10-11 12:16
来电内容 来话人现在锦江区居住,市民在国外上学,现拥有国外学校的证书,市民需要在学信网查询到证书的信息,咨询如何进行学历认证,办理所需的资料及流程。请部门给予解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2021-10-11 12:47
锦江区签收工单。 处理时间 2021-10-11 14:52
锦江区转办工单(主办:锦江区人社局) 处理时间 2021-10-11 14:57
锦江区调整办理部门及要求(锦江区教育局) 处理时间 2021-10-11 16:18
锦江区教育局签收工单。 处理时间 2021-10-11 16:37
锦江区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-10-11 16:38
锦江区提交办理结果。 处理时间 2021-10-11 18:33
办理结果
锦江区(2021-10-11 23:55:45): 杨先生: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,国外学历认证不属于锦江区教育局办理范围。 以上情况已于2021年10月11日14时,与您联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱