当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]江河湖治理
来电时间 2021-10-11 13:39
来电内容 来话人反映蒲江县成佳镇长滩湖从10月10日开始湖水一直在上涨,将市民的田地以及长滩湖边的公路淹没。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:蒲江县) 处理时间 2021-10-11 14:18
蒲江县签收工单。 处理时间 2021-10-11 14:48
蒲江县转办工单(主办:蒲江县水务局) 处理时间 2021-10-11 14:48
蒲江县水务局签收工单。 处理时间 2021-10-11 15:12
蒲江县水务局提交办理结果。 处理时间 2021-10-15 15:43
蒲江县提交办理结果。 处理时间 2021-10-18 10:56
办理结果
蒲江县(2021-10-18 16:10:01): 来话人: 您好,感谢您的来电,您所反映的问题,我县水务局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,长滩水库于1977年9月动工新建,1982年建成运行,是一座以供水、灌溉、防洪等综合效益的骨干水利工程。2002年8月7日,按照《中华人民共和国水法》和《四川省水利工程管理条例》等相关规定,对水库的淹没面积进行了确权颁证,淹没范围内四至界限进行了签字确认,并设置了界桩,高程以校核洪水位570m为准。按照《四川省水利工程管理条例》第二十六条和二十八条规定,水库校核洪水位线以下为水库库区管理范围,在水利工程管理范围内,禁止围库造地、围垦种植、建池养殖、家畜家禽养殖等活动。按照长滩水库调度运行方案,每年9月1日至次年4月30日,在确保防洪安全的前提下,水库蓄水至正常蓄水位568.20m。目前长滩水库蓄水位为568.2m,在水库水淹范围以下。 以上情况,我县水务局工作人员已与来话人进行电话沟通,并告知来话人相关事项,来话人表示已知晓。 蒲江县政务服务管理和网络理政办公室 2021年10月18日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱