当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]小学教育
来电时间 2021-10-22 22:17
来电内容 来话人准备购买请青羊区乐平五路佳兆业西城广场的房屋,小区旁边正在修建泡桐树小学新校区,咨询该小区是否在泡桐树小学新校区的划片范围。请解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2021-10-23 02:53
青羊区签收工单。 处理时间 2021-10-23 07:54
青羊区转办工单(主办:青羊区教育局) 处理时间 2021-10-23 09:10
青羊区教育局签收工单。 处理时间 2021-10-25 09:47
青羊区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-10-26 17:07
青羊区提交办理结果。 处理时间 2021-10-26 17:23
办理结果
青羊区(2021-10-26 21:14:59): 龙先生: 您好!谢谢您的来电。您咨询的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区教育局核实办理,现将有关情况答复如下: 工作人员于2021年10月26日14:39和您进行了电话联系,就“小学转学政策”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓. 青羊区网络理政办 2021年10月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱