当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-10-25 16:14
来电内容 来话人反映晋沙街3号门口,近半个月下水道堵塞,污水、粪水、粪便四溢,影响市民出行,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2021-10-25 16:22
武侯区签收工单。 处理时间 2021-10-25 16:32
武侯区转办工单(主办:晋阳街道办事处) 处理时间 2021-10-25 16:33
晋阳街道办事处退回工单。 处理时间 2021-10-25 16:36
武侯区晋阳街道办事处退回工单审核(通过) 处理时间 2021-10-25 16:40
晋阳街道办事处签收工单。 处理时间 2021-10-25 16:42
晋阳街道办事处提交办理结果。 处理时间 2021-10-28 10:54
武侯区提交办理结果。 处理时间 2021-10-28 11:03
办理结果
武侯区(2021-10-28 11:08:10): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,我区晋阳街办工作人员到晋沙街1号进行查看,由于该处餐饮商铺排污导致污水井堵塞,因此处不属于市政管护范围,我区晋阳街办已督促该商家尽快进行整改。现乱排污商铺已将污水乱排问题进行整改。 以上情况已于2021年10月27日10:05时,与您联系,您已知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年10月28日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱