当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]小学教育
来电时间 2021-10-27 16:32
来电内容 来话人居住在新鸿南支路同森锦逸小区,反映小区旁边是成华小学,但小区被划到培华小学,咨询具体原因,请解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:成华区) 处理时间 2021-10-27 16:50
成华区签收工单。 处理时间 2021-10-27 16:54
成华区转办工单(主办:成华区教育局) 处理时间 2021-10-27 16:54
成华区教育局签收工单。 处理时间 2021-10-28 09:46
成华区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-11-02 15:13
成华区提交办理结果。 处理时间 2021-11-02 15:26
办理结果
成华区(2021-11-02 15:31:06): 何女士: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您所反映的问题,区教育局小学教育科相关负责同志分别于10月22日、10月27日,在双桥街办新华社区处与相关业主代表见面进行了现场沟通,并对入学相关政策进行了简要说明。沟通过程中,部分业主提到的关于新鸿南支路相关规划信息还需进一步核实,同时也将根据成都市教育局关于招生入学相关要求,对该片区街道、小区情况、适龄儿童人数等相关情况按照工作时间节点进行再次摸排,最终根据实际情况对全区划片情况按时进行公布。如有疑问,欢迎您拨打成华区教育局小学教育科电话进一步沟通。(电话:84321830)。 2021年11月2日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱