当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]幼儿园
来电时间 2021-10-29 14:14
来电内容 来话人的户籍在外地,在龙泉驿区东公元小区租房居住,有一个小孩即将读幼儿园,另一个小孩即将读中学,两个小孩都在龙泉驿区就读,咨询需要满足什么条件,需要提供什么资料,请回复。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2021-10-29 14:34
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2021-10-29 14:54
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区教育局) 处理时间 2021-10-29 14:54
龙泉驿区教育局签收工单。 处理时间 2021-10-29 15:00
龙泉驿区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-11-04 13:19
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2021-11-04 14:35
办理结果
龙泉驿区(2021-11-04 14:56:21): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 关于您询问的幼儿园入读问题,我区公办和普惠性民办幼儿园优先招收所在街镇划定区域的本区户籍适龄幼儿,若有空余学位,则考虑接收其他幼儿入园。 感谢您对龙泉教育的关注和理解! 以上情况已于2021年10月29日16:42与您联系,您表示理解。 2021年11月4日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱