当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]其他
来电时间 2021-10-31 12:19
来电内容 来话人准备在金牛区某店铺内开办一家中国象棋培训班,咨询需要什么条件及手续。(不需要联系)
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2021-10-31 12:21
金牛区签收工单。 处理时间 2021-10-31 15:05
金牛区转办工单(主办:金牛区文体旅局) 处理时间 2021-11-01 13:16
金牛区文体旅局签收工单。 处理时间 2021-11-01 14:01
金牛区向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2021-11-04 09:19
市网络理政办审核金牛区延期申请(通过) 处理时间 2021-11-04 09:19
金牛区文体旅局退回工单。 处理时间 2021-11-04 14:14
金牛区金牛区文体旅局退回工单审核(通过) 处理时间 2021-11-04 16:17
金牛区增派办理部门(金牛区行政审批局) 处理时间 2021-11-04 16:17
金牛区行政审批局签收工单。 处理时间 2021-11-05 09:59
金牛区行政审批局提交办理结果。 处理时间 2021-11-05 15:37
金牛区提交办理结果。 处理时间 2021-11-05 16:09
办理结果
金牛区(2021-11-05 16:17:19): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下: 经金牛区行政审批局调查:您咨询的办理中国象棋培训机构问题,根据最新“中共中央办公厅 国务院办公厅印发《关于进一步减轻义务教育阶段学生作业负担和校外培训机构负担的意见》”中“对非学科类培训机构,各地要区分体育、文化艺术、科技等类别,明确相应主管部门,分类制定标准、严格审批”。因此在相应主管部门牵头出台艺术类培训机构指导标准前,暂缓受理艺术类培训机构的办理事项。 以上情况工作人员于2021年11月5日10:25与您联系,您表示满意。如有不明之处或者其它问题,欢迎您联系金牛区行政审批局社会事务科:87705048. 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年11月05日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱