当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]疾病预防控制
来电时间 2021-11-10 13:57
来电内容 来话人反映11月5日和11月7日天府新区华阳街道南湖西路南湖国际社区的核酸检测点位做了核酸检测,两次都没有查到结果,没有核酸检测报告,市民的小孩无法上学。希望部门尽快处理。(身份证:511011197807185352)(联系电话:13540177788)
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2021-11-10 13:57
天府新区签收工单。 处理时间 2021-11-10 16:48
天府新区转办工单(主办:天府新区华阳街道) 处理时间 2021-11-10 16:48
天府新区华阳街道签收工单。 处理时间 2021-11-10 16:49
天府新区华阳街道提交办理结果。 处理时间 2021-11-11 16:45
天府新区提交办理结果。 处理时间 2021-11-11 16:57
办理结果
天府新区(2021-11-11 17:27:32): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,目前,核酸检测点压力较大,核酸检测结果出具较慢。经了解,您已自行到医院做两次核酸检测并取得核酸检测阴性结果,同时请您严格按照管理规定开展相关防控工作,谢谢您的配合。 以上情况于2021年11月11日10时50分与您联系。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱