当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [意见建议]教学管理
来电时间 2021-11-17 09:42
来电内容 来话人反映成都市艺考生将于12月9日高考,但是锦江区教育局因为疫情原因要求学校停课,市民称锦江区中风险小区都已经解封了,市民认为教育局还不让学校复课不合理,建议部门发布通知尽快复课,请处理。(肺炎疫情)
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2021-11-17 09:56
锦江区签收工单。 处理时间 2021-11-17 10:23
锦江区转办工单(主办:锦江区教育局) 处理时间 2021-11-17 11:10
锦江区教育局签收工单。 处理时间 2021-11-17 14:37
锦江区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-11-22 14:30
锦江区提交办理结果。 处理时间 2021-11-22 22:26
办理结果
锦江区(2021-11-22 23:20:50): 彭先生: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,疫情发生后,按照各级疫情防控指挥部安排部署,暂停校外培训机构行课,具体复课时间根据疫情发展形式,由疫情防控指挥部专家研判后决定。下一步,锦江区教育局将继续督促全系统各单位严格落实疫情防控相关文件要求,动态调整各项防疫措施,全力筑牢疫情防控屏障。相关情况已于2021年11月18日18时35分,与您电话联系,您表示知悉。感谢您对我们工作的支持和理解。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱