当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]其他
来电时间 2021-11-17 10:20
来电内容 来话人是高新西区合作街道的居民,咨询在高新区或者武侯区是否有老年人大学能够给老年人提供学习,请解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区,武侯区) 处理时间 2021-11-17 11:17
武侯区签收工单。 处理时间 2021-11-17 14:38
高新区签收工单。 处理时间 2021-11-17 14:39
高新区转办工单(主办:合作街道) 处理时间 2021-11-17 14:39
合作街道签收工单。 处理时间 2021-11-17 14:51
武侯区转办工单(主办:武侯区教育局) 处理时间 2021-11-17 15:20
武侯区教育局签收工单。 处理时间 2021-11-17 17:53
合作街道提交办理结果。 处理时间 2021-11-18 16:58
高新区提交办理结果。 处理时间 2021-11-18 17:03
武侯区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-11-19 12:41
武侯区提交办理结果。 处理时间 2021-11-19 13:39
办理结果
高新区(2021-11-18 17:22:07): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区合作街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,合作老年大学是专门为辖区老年人提供教学活动的平台组织,地址:顺源环街18号,联糸电话:87868823。 以上情况已于2021年11月18日15时35分,与您联系告知。 高新区合作街道办事处 2021年11月18日 武侯区(2021-11-19 14:11:30): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区教育局调查核实,武侯区老年大学于2019年由区民政局移交区教育局,在武侯区社区学院挂牌(地址:武侯区晋吉北路66号)。目前向区域老年人提供摄影类、书画类、舞蹈体育类、文理综合类、声乐器乐类等课程,还通过“武侯区老年大学”微信公众平台开设老年大学“空中课堂”,课程包括剪纸、茶艺、中式插花、生活创意美术、写意花鸟画、面塑、口琴、舞韵瑜伽、民族舞等。所有老年朋友均可关注“武侯区老年大学”微信公众号参与线上学习。如有疑问请咨询武侯区教育局终身教育与民办教育科,联系电话:85056765。 以上情况已于2021年11月19日上午9:38,与您联系,您已知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年11月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱