当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [表扬]医疗机构管理
来电时间 2021-11-19 18:53
来电内容 市民是青羊区青龙街82号成都市第三人民医院康复医学科的患者唐承琼,该科室的高生、李阳、袁梦玮、胡熙(音译)医师,还有做针灸陈医师,对待病人有耐心,十分周到体贴,医术高超,高升医生在下班后还为市民治疗,故来电表扬,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市卫健委) 处理时间 2021-11-19 19:30
市卫健委签收工单。 处理时间 2021-11-19 21:29
市卫健委提交办理结果。 处理时间 2021-11-22 17:26
办理结果
市卫健委(2021-11-22 17:35:01): 来信人: 您好!接到您表扬医院医务人员的情况后,一方面,我们已将您对医务人员工作的肯定转达医院;另一方面,我们要求医院再接再厉,不断提高医疗服务质量和服务水平,为人民提供更加优质、便捷的医疗服务。感谢您对我市卫生健康工作的关心和支持。 成都市卫生健康委员会 2021年11月22日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱