当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-11-19 21:01
来电内容 来话人反映青光大道地铁7号线东坡路地铁口A出口附近水篦子坏了,导致行人摔倒,存在安全隐患,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2021-11-19 21:02
青羊区签收工单。 处理时间 2021-11-19 21:41
青羊区转办工单(主办:青羊区执法局(青羊区城管局)) 处理时间 2021-11-19 21:44
青羊区执法局(青羊区城管局)签收工单。 处理时间 2021-11-20 11:35
青羊区执法局(青羊区城管局)退回工单。 处理时间 2021-11-22 15:17
青羊区退回工单。 处理时间 2021-11-25 15:02
青羊区青羊区执法局(青羊区城管局)退回工单审核(通过) 处理时间 2021-11-25 15:04
市网络理政办青羊区退回工单审核(通过) 处理时间 2021-11-25 18:07
市网络理政办增派办理部门(成都环境集团) 处理时间 2021-11-25 18:07
成都环境集团签收工单。 处理时间 2021-11-26 08:46
成都环境集团退回工单。 处理时间 2021-11-29 10:21
青羊区签收工单。 处理时间 2021-11-29 11:14
市网络理政办成都环境集团退回工单审核(通过) 处理时间 2021-11-29 11:14
市网络理政办增派办理部门(青羊区) 处理时间 2021-11-29 11:14
青羊区转办工单(主办:光华街办) 处理时间 2021-11-29 11:20
光华街办退回工单。 处理时间 2021-11-29 11:26
青羊区光华街办退回工单审核(通过) 处理时间 2021-11-29 13:49
青羊区退回工单。 处理时间 2021-11-29 13:49
市网络理政办青羊区退回工单审核(通过) 处理时间 2021-11-29 14:10
市网络理政办增派办理部门(成都轨道集团) 处理时间 2021-11-29 14:10
成都轨道交通集团有限公司签收工单。 处理时间 2021-11-30 10:11
成都轨道交通集团有限公司转办工单(主办:建设公司) 处理时间 2021-11-30 10:14
建设公司签收工单。 处理时间 2021-11-30 10:16
建设公司退回工单。 处理时间 2021-12-01 14:57
市网络理政办审核成都轨道交通集团有限公司延期申请(通过) 处理时间 2021-12-06 15:07
市网络理政办审核成都轨道交通集团有限公司延期申请(通过) 处理时间 2021-12-13 16:27
成都轨道交通集团有限公司提交办理结果。 处理时间 2021-12-20 14:26
办理结果
成都轨道集团(2021-12-20 15:47:25): 来信人: 您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,成都轨道集团高度重视,立即责成建设公司进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,该处不在13号线管理和维护范围内,7号线核实为A口边是个路边公园,这个排水水篦子做为公园的排水措施,这块内容已经移交了,由路边公园管理单位进行日常维护。建议您咨询属地相关部门核实处理,感谢您的关注! 成都轨道建设管理有限公司 2021年12月20日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱