当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-11-30 16:33
来电内容 来话人反映双流区西航港大道中三段555号,文星地铁站C口往社区医院方向窨井盖破损,该处有学校,存在安全隐患,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2021-11-30 16:39
双流区签收工单。 处理时间 2021-12-01 10:15
双流区转办工单(主办:双流区城管局) 处理时间 2021-12-01 10:15
双流区增派办理部门(双流区交警大队) 处理时间 2021-12-02 09:20
双流区交警大队签收工单。 处理时间 2021-12-02 10:03
双流区交警大队提交办理结果。 处理时间 2021-12-07 14:56
市网络理政办审核双流区延期申请(通过) 处理时间 2021-12-07 15:47
双流区向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2021-12-14 09:31
市网络理政办审核双流区延期申请(通过) 处理时间 2021-12-14 09:34
双流区提交办理结果。 处理时间 2021-12-14 10:59
双流区提交办理结果。 处理时间 2021-12-14 11:00
办理结果
双流区(2021-12-14 14:09:44): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映西航港大道中三段555号,文星地铁站C口往社区医院方向窨井盖破损。针对您反映的情况,交警大队立即进行调查,您反映情况属实,交警大队已于12月3日15时17分许对该处破损的窨井盖进行修复。 以上情况已于2021年12月6日11时00分许与您联系,您表示理解。 2021年12月14日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱