当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]其他
来电时间 2021-11-30 18:10
来电内容 来话人咨询高新区政务中心是否有社保办理窗口,请解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2021-11-30 18:43
高新区签收工单。 处理时间 2021-11-30 21:30
高新区转办工单(主办:高新区社区发展治理和社会保障局) 处理时间 2021-11-30 21:30
高新区社区发展治理和社会保障局签收工单。 处理时间 2021-12-01 09:09
高新区社区发展治理和社会保障局提交办理结果。 处理时间 2021-12-03 09:12
高新区提交办理结果。 处理时间 2021-12-03 11:18
办理结果
高新区(2021-12-03 13:15:12): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区社区发展治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,高新社保处已搬迁至高新区新政务服务中心二楼,地址为益州大道中段999号。 以上情况已于2021年12月1日10时07分通过短信告知您。 高新区社区发展治理和社会保障局 2021年12月3日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱