当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [意见建议]小学教育
来电时间 2021-12-13 09:00
来电内容 来话人的小孩在新都区的小学就读,市民表示新都区大部分小学冬季都要求8:00之前到校,市民称孩子必须7:30家出门。市民表示冬季早上学生出门太早可能会不太安全,市民建议新都区小学可以调整冬季作息时间,延迟上学时间,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2021-12-13 09:05
新都区签收工单。 处理时间 2021-12-13 09:55
新都区转办工单(主办:新都区教育局) 处理时间 2021-12-13 09:55
新都区教育局签收工单。 处理时间 2021-12-13 09:57
新都区审核新都区教育局延期申请(通过) 处理时间 2021-12-15 16:43
新都区向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2021-12-20 14:42
市网络理政办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2021-12-20 15:22
新都区审核新都区教育局延期申请(通过) 处理时间 2021-12-22 14:53
新都区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-12-22 16:49
新都区提交办理结果。 处理时间 2021-12-23 10:16
办理结果
新都区(2021-12-23 10:59:40): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转区教育局办理,现将有关情况答复如下: 新都区教育局严格按照教育部办公厅印发《关于进一步加强中小学生睡眠管理工作的通知》文件要求,小学生每日睡眠要达10小时,上午上课时间一般不早于8:20。 感谢您对新都区工作支持与理解! 以上情况,区教育局工作人员于2021年12月20日16:42与您电话联系,您的电话无法接通,我们无法告知您办理情况,如您还有疑问,请拨打028-83976917进行咨询。 此复。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱