当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]食品安全
来电时间 2021-12-13 12:23
来电内容 情况:来话人反映211213T00826相同问题,【市民12月11日在美岸路三段277号蜜雪冰城购买奶茶花费9元,食用完后感觉恶心、干呕、头晕等症状,商家未处理。市民补充商家告知奶茶里面的物质会引起有些人员过敏,觉得是市民身体的原因,不是奶茶有问题。】来话人再次来电补充商家告知市民奶茶都是新鲜现做的,但之后又告知市民奶茶都是一次性泡100杯左右,市民认为商家言辞前后矛盾。 诉求:要求赔偿。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:天府新区) 处理时间 2021-12-13 12:25
天府新区签收工单。 处理时间 2021-12-13 14:58
天府新区转办工单(主办:天府新区市场监管局) 处理时间 2021-12-13 14:58
天府新区市场监管局签收工单。 处理时间 2021-12-14 10:17
天府新区市场监管局提交办理结果。 处理时间 2021-12-16 15:53
天府新区提交办理结果。 处理时间 2021-12-17 11:38
办理结果
天府新区(2021-12-17 11:35:55): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,商家表示仅愿意退款,不愿意赔偿,建议您通过司法程序处理。 以上情况于2021年12月14日13:10、13:44与您联系,电话均未接听。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱