当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]食品安全
来电时间 2021-12-21 15:05
来电内容 情况:来话人反映11月在双店路20号唯昵熊母婴店购买的奶粉,现在食用时发现起沱,将奶粉拿到商家处,商家冲泡后也起沱,要求市民找厂家负责,厂家又让商家负责,对此不满。 诉求:商家退款。
办理情况
处理部门 市网络理政办增派办理部门(成华区市场监督管理局) 处理时间 2021-12-21 15:32
成华区市场监督管理局签收工单。 处理时间 2021-12-21 15:38
成华区市场监督管理局提交办理结果。 处理时间 2021-12-28 09:52
成华区提交办理结果。 处理时间 2021-12-28 14:45
市网络理政办再次整理工单 处理时间 2022-01-04 15:19
市网络理政办增派办理部门(成华区市场监督管理局) 处理时间 2022-01-04 15:19
成华区市场监督管理局签收工单。 处理时间 2022-01-04 15:50
成华区市场监督管理局提交办理结果。 处理时间 2022-01-11 10:08
成华区提交办理结果。 处理时间 2022-01-11 11:53
办理结果
成华区(2021-12-28 14:43:17): 康先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您的投诉举报区市场监督管理局已受理,您投诉举报的事项已转交区市场监督管理局万年场街道市场监管所进行处理,联系电话:028-67575901。 2021年12月28日 成华区(2022-01-11 15:28:46): 康先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您的投诉举报区市场监督管理局已受理,您投诉举报的事项已转交区市场监督管理局万年场街道市场监管所进行处理,联系电话:028-67575901。 2022年1月11日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱