当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]医疗机构管理
来电时间 2021-12-23 15:21
来电内容 来话人反映二环路南四段9号康伯尔医院,有一项9.8万元的血液清洁服务(把血液抽出清洁后再送回去),并宣传可以降低血脂等(各种好处),要求部门核实该医院是否有相应资质、该项目是否在国家允许范围内,以及是否对老年人的健康有所帮助。请处理。(匿名、可以联系)
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:高新区) 处理时间 2021-12-23 15:31
高新区签收工单。 处理时间 2021-12-23 15:36
高新区转办工单(主办:高新区教育文化和卫生健康局) 处理时间 2021-12-23 15:36
高新区教育文化和卫生健康局签收工单。 处理时间 2021-12-23 16:50
高新区教育文化和卫生健康局提交办理结果。 处理时间 2021-12-28 16:40
高新区审核高新区教育文化和卫生健康局延期申请(通过) 处理时间 2021-12-28 17:35
高新区提交办理结果。 处理时间 2021-12-28 19:17
办理结果
高新区(2021-12-28 19:27:19): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区教育文化和卫生健康局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,工作人员第一时间联系您了解情况,并告知会安排执法大队工作人员进行现场调查,建议您如有更详细情况告知,可以拨打教育文化和卫生健康局咨询电话:028-86037730。 以上情况已于2021年12月28日14时10分,与您联系告知。 高新区教育文化和卫生健康局 2021年12月28日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱