当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]幼儿园
来电时间 2021-12-27 08:31
来电内容 来话人是青羊区光华西三路512号成都市金沙幼儿园华严分园的学生家长,反映学校8:30才可以入园,造成大量学生在外排队等待,因天气寒冷易造成感冒,建议不要统一入园时间,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2021-12-27 08:33
青羊区签收工单。 处理时间 2021-12-27 08:37
青羊区转办工单(主办:青羊区教育局) 处理时间 2021-12-27 09:34
青羊区教育局签收工单。 处理时间 2021-12-27 09:51
青羊区教育局提交办理结果。 处理时间 2021-12-28 15:10
青羊区提交办理结果。 处理时间 2021-12-28 17:14
办理结果
青羊区(2021-12-28 22:41:33): 杨先生: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区教育局核实办理,现将有关情况答复如下: 按照疫情防控相关工作要求,幼儿园各园所各班遵循“错时错峰”的入园政策,且家长不能入园的原则。一般入园时间为8:30-9:00,如遇特殊情况,家长可与班级主班老师进行沟通协商。 您建议该园延长入园时间的建议已收悉,将按照相关流程反馈至幼儿园。 工作人员于2021年12月28日9时和您进行了电话联系,就“金沙幼儿园华严分园幼儿园入园”这一问题进行了回复,您表示已知晓,如需进一步咨询,请致电 86630215。 青羊区网络理政办 2021年12月28日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱