当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2021-12-30 17:05
来电内容 来话人反映12月30日发现双流区万顺路一段公厕旁有电缆井盖破损,市民担心有人跌落受伤,请部门处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2021-12-30 17:39
双流区签收工单。 处理时间 2021-12-30 18:46
双流区转办工单(主办:双流区新经济和科技局) 处理时间 2021-12-30 18:46
双流区新经济和科技局签收工单。 处理时间 2021-12-31 11:45
双流区新经济和科技局提交办理结果。 处理时间 2022-01-06 10:05
双流区提交办理结果。 处理时间 2022-01-06 16:30
办理结果
双流区(2022-01-06 16:29:13): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成区新经济和科技局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,接到您反映的情况,区新科局信息化推进科工作人员赓即联系中国广电双流分公司处理。中国广电双流分公司回复:2022年1月5日,安排工程人员对该处井盖进行了更换,排除了安全隐患。 2022年1月6日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱