当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]雨污处理
来电时间 2022-01-04 15:16
来电内容 来话人反映简阳市简城街办牌坊沟的污水处理工程的管道不合格导致污水往外到处乱排放,造成了非常不好的影响,希望相关部门调查处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:简阳市) 处理时间 2022-01-04 15:23
简阳市签收工单。 处理时间 2022-01-04 15:24
简阳市转办工单(主办:简阳市水务局) 处理时间 2022-01-04 15:25
简阳市水务局签收工单。 处理时间 2022-01-04 16:23
简阳市水务局提交办理结果。 处理时间 2022-01-06 14:45
简阳市提交办理结果。 处理时间 2022-01-07 10:21
办理结果
简阳市(2022-01-07 10:23:04): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,简阳市高度重视,立即责成市水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,市水务局立即安排维护单位到现场处理,与您沟通,现已处理完毕。 以上情况,市水务局于2022年1月4日16时36分与您联系,您表示满意。 简阳市政务服务管理和网络理政办公室 2022年1月7日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱