当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]教育经费管理
来电时间 2022-01-14 16:39
来电内容 来话人称自己通过四川川博学大教育科技有限公司,地址:成都市青羊区忠烈祠西街99号 ,从2020年10月15号缴了1600到该公司之后的费用通过上海分蛋科技分期缴了12期每期1200一共缴费16000是2年学费。之前该公司承诺包拿证没拿到证全款退,现在只学了一年该公司就跑路了。证也没有拿到其要求全款退还。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2022-01-15 09:08
青羊区签收工单。 处理时间 2022-01-15 10:01
青羊区转办工单(主办:青羊区市场监管局) 处理时间 2022-01-15 10:13
青羊区市场监管局签收工单。 处理时间 2022-01-17 12:55
青羊区市场监管局提交办理结果。 处理时间 2022-01-17 16:43
青羊区提交办理结果。 处理时间 2022-01-17 16:57
办理结果
青羊区(2022-01-17 17:08:29): 向女士: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区市场监管局核实办理,现将有关情况答复如下: 经核查,1、被您因不在注册地址经营,已于2021年12月10日被纳入经营异常名录。2、鉴于双方签有相关协议,建议到当地街道司法所进行法律咨询或尽快启动民事司法程序。 以上情况已于2022年1月17日与您联系。 青羊区网络理政办 2022年01月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱