当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]其他
来电时间 2022-01-19 09:56
来电内容 来话人反映12月16金牛区同兴路2号参加普通话考试,市民1月19日收到通知已经通过普通话考试,但是需要1个月之内前往同兴路2号领取,如果不领取的话考试成绩就会作废,市民认为不合理,希望部门核实处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:金牛区) 处理时间 2022-01-19 11:23
金牛区签收工单。 处理时间 2022-01-19 16:32
金牛区撤销退回。 处理时间 2022-01-19 16:53
金牛区退回工单。 处理时间 2022-01-19 16:55
市网络理政办金牛区退回工单审核(通过) 处理时间 2022-01-20 09:56
市网络理政办增派办理部门(市教育局) 处理时间 2022-01-20 09:57
市教育局签收工单。 处理时间 2022-01-20 10:41
市教育局转办工单(主办:教育人才服务中心) 处理时间 2022-01-20 10:41
成都市教育人才服务中心签收工单。 处理时间 2022-01-26 10:34
成都市教育人才服务中心提交办理结果。 处理时间 2022-01-26 10:36
市教育局提交办理结果。 处理时间 2022-01-26 15:22
办理结果
市教育局(2022-01-26 16:12:04): 来话人 您好!来话收悉,2022年1月26日上午9:16成都市教育人才服务中心工作人员已与您联系电话联系,并就您咨询的问题进行了沟通,对此您表示满意。 感谢您对成都教育的关心、理解与支持,祝您新春快乐!
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱