当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2022-03-21 15:54
来电内容 来话人反映新都区桂蕊街龙湖听蓝湾二期南门附近的道路,每天私家车占道停车情况严重,车辆、行人通行困难,容易引发交通事故,存在安全隐患。望相关部门尽快进行整治。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2022-03-21 16:06
新都区签收工单。 处理时间 2022-03-21 16:07
新都区转办工单(主办:新都区大丰街道) 处理时间 2022-03-21 16:08
新都区大丰街道签收工单。 处理时间 2022-03-22 09:08
新都区大丰街道提交办理结果。 处理时间 2022-03-22 09:56
新都区提交办理结果。 处理时间 2022-03-22 14:12
办理结果
新都区(2022-03-22 14:11:51): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转大丰街道办事处办理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映“私家车占道停车”的问题,桂蕊街属于非现场执法道路,交警十分局辖区工作队均安排有执勤人员在桂蕊街巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《道路停车记录告知单》。近期,交警十分局辖区工作队执勤人员在桂蕊街巡逻整治并张贴《道路停车记录告知单》13张,劝离机动车80余辆。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强对该路段的巡逻管控,在近期的日常勤务管理工作中,加大对该路段占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全、畅通。 以上情况,大丰街道工作人员于2022年3月22日09时38分与您联系。 此复。
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱