当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]交通信号、交通标识管理
来电时间 2022-03-29 09:46
来电内容 来话人反映新津区五河路(交四局门口)车流量大,但是没有红绿灯,存在安全隐患,要求加装红绿灯,请相关部门调查处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:新津区) 处理时间 2022-03-29 09:54
新津区签收工单。 处理时间 2022-03-29 09:57
新津区转办工单(主办:新津区公安分局) 处理时间 2022-03-29 09:57
新津区公安分局签收工单。 处理时间 2022-03-29 10:41
新津区公安分局提交办理结果。 处理时间 2022-03-29 11:56
新津区提交办理结果。 处理时间 2022-03-29 13:53
办理结果
新津区(2022-03-29 14:02:29): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,新津区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对来话人反映的问题,经现场勘察,因该路口前后100多米处均安装有红绿灯,故该处不适合再安装红绿灯。 新津区 2022年3月29日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱