当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2022-04-17 10:57
来电内容 来话人反映4月16日下午,有人在金牛区银沙横街15号道路的公共区域划线收停车费,影响通行,咨询是哪个单位划的,要求撤销。请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公安交管局) 处理时间 2022-04-17 10:57
市交管局签收工单。 处理时间 2022-04-17 11:13
市交管局提交办理结果。 处理时间 2022-04-22 11:50
办理结果
市公安交管局(2022-04-22 11:50:10): 来话人:   您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,银沙横街未设置临时占道停车位,而是设置在银沙路。因银沙路周边存在刚性停车需求,为缓解道路周边老旧小区停车困难的问题,同时解决道路临街商铺群众临时停车需求,故交管局应需设置施划临时占道停车位,由交投集团进行管理。通过警务人员到现场核实,车辆、行人均可正常通行,并无影响交通的情况。感谢您对交通管理的支持和理解。以上情况已于2022年4月21日11时38分与您联系,您表示知晓。成都市公安局交通管理局  2022年4月22日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱