当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2022-04-18 20:00
来电内容 来话人反映龙泉驿区十陵街道友谊西路整条路上有车辆长期占道停车。(通话中表示公开)
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:龙泉驿区) 处理时间 2022-04-18 21:08
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2022-04-19 09:30
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区公安分局) 处理时间 2022-04-19 09:34
龙泉驿区公安分局签收工单。 处理时间 2022-04-19 09:39
龙泉驿区公安分局提交办理结果。 处理时间 2022-04-22 14:04
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2022-04-22 15:08
市网络理政办增派办理部门(龙泉驿区) 处理时间 2022-04-25 10:57
龙泉驿区签收工单。 处理时间 2022-04-25 11:03
龙泉驿区转办工单(主办:龙泉驿区公安分局) 处理时间 2022-04-25 11:03
龙泉驿区公安分局签收工单。 处理时间 2022-04-25 11:17
龙泉驿区公安分局提交办理结果。 处理时间 2022-04-28 10:27
龙泉驿区提交办理结果。 处理时间 2022-04-28 11:45
办理结果
龙泉驿区(2022-04-28 13:49:15): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的情况,交警大队安排警力前往您反映的路段进行整治,整治期间,现场教育及劝离乱停放车辆10余辆,非现场执法15起。下一步,交警大队会继续加大十陵友谊西路段的巡查管控力度,依法严查机动车不按规定停放的交通违法行为,为市民营造一个良好的交通出行环境。 以上情况已于2022年4月27日14时21分多次与您联系,您电话一直无人接听。 2022年4月28日 龙泉驿区(2022-04-22 15:10:42): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的情况,交警大队安排警力前往您反映的路段进行整治,整治期间,现场教育及劝离乱停放车辆10余辆,非现场执法8起。下一步,交警大队会继续加大十陵友谊西路段的巡查管控力度,依法严查机动车不按规定停放的交通违法行为,为市民营造一个良好的交通出行环境。 以上情况已于2022年4月20日10时21分,与您联系,您已知晓。 2022年4月22日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱