当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]警务执法
来电时间 2022-05-06 11:53
来电内容 市民反映4月26日自己的两辆加土货车川ADZ272,川AAS009在川藏立交与蓝天立交交界的南三段辅路被交警一分局四分队的工作人员发现超载扣了车,市民5月6日在成都市交警一分局处理,找不到负责的工作人员,没人管,请部门处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公安交管局) 处理时间 2022-05-06 13:36
市交管局签收工单。 处理时间 2022-05-06 14:26
市交管局提交办理结果。 处理时间 2022-05-12 11:32
办理结果
市公安交管局(2022-05-12 11:40:20): 来话人:   您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,在扣留车辆现场,驾驶员无故离开,所属分局在补齐后续材料后已经移交至分局案管中心,您可以通知违法车辆驾驶员携带好相关证件前往办理。感谢您对交通管理工作的支持与理解。以上情况于2022年5月9日09时47分与您联系,您表示了解。成都市公安局交通管理局  2022年5月12日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱