当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]户籍管理
来电时间 2022-05-10 11:58
来电内容 来话人在成都有公司和社保和房产, 咨询户籍从自贡迁到成都武侯区的流程。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:武侯区) 处理时间 2022-05-10 13:42
武侯区签收工单。 处理时间 2022-05-10 14:01
武侯区转办工单(主办:武侯公安分局) 处理时间 2022-05-10 14:47
武侯公安分局签收工单。 处理时间 2022-05-10 15:29
武侯公安分局提交办理结果。 处理时间 2022-05-13 14:51
武侯区提交办理结果。 处理时间 2022-05-16 09:35
办理结果
武侯区(2022-05-16 09:32:29): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经与来话人电话联系后,来话人自述其武侯区房屋于2021年购买,现已连续缴纳五年以上的成都市社保。根据成都市居住证积分管理办法实施细则,申请人同时符合下列条件,且居住证积分达到年度积分入户分值线,具备申请积分入户资格: 1、持有本市有效居住证; 2、申请人在本市行政区域内按国家或省市相关规定参加城镇职工基本养老保险和城镇职工基本医疗保险,截止申请日上月底上溯计算,按月连续不间断缴费满60个月及以上; 3、无刑事犯罪记录及未参加国家禁止的组织或活动。 如想了解更多户籍政策详情可以拨打武侯区政务中心咨询电话96166或微信关注公众号“成都公安微户政”。 办证中心工作人员于2022年5月13日电话联系来话人,解释了相关政策和规定,来话人表示清楚。 联系人:杜警官 联系电话:85018270 成都市公安局武侯区分局 2022年5月13日
中共成都市委书记信箱