当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]警务执法
来电时间 2022-05-10 12:42
来电内容 来话人更改220509T06822相同问题,【市民5月9日在一环北一段环球广场平安银行拿离职证明,但是公司不给拿,市民就报警,之后协和村10号北巷子派出所出警,现场来的警察人员没有处理问题,反而对市民进行辱骂,市民认为非常不合理,要求派出所道歉。】来话人再次来电更改:当时来了两名警察,是其中一位上了年纪的协警辱骂的市民,对其的个人声誉造成损害,请处理。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公安局) 处理时间 2022-05-10 13:21
市公安局签收工单。 处理时间 2022-05-10 14:29
市公安局转办工单(主办:金牛区公安分局) 处理时间 2022-05-10 14:30
金牛区公安局签收工单。 处理时间 2022-05-11 09:24
金牛区公安局提交办理结果。 处理时间 2022-05-16 13:29
市公安局向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2022-05-17 10:37
市公安局提交办理结果。 处理时间 2022-05-17 10:57
市网络理政办审核市公安局延期申请(通过) 处理时间 2022-05-17 14:05
办理结果
市公安局(2022-05-17 16:44:26): 来话人: 您好!感谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成金牛分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 来话人反映民警态度差的问题。 二、处理情况 经查询民警现场的执法视频,未发现民警态度不好的情况。 本着“有则改之无则加勉”的原则,派出所要求各民辅警加强业务及自身学习,提高与群众的沟通能力。 2022年5月12日14时45分许,民警与您联系进行沟通。 联系人:北巷子派出所 联系电话:87769110 成都市公安局 2022年5月17日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱