当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2022-05-12 17:09
来电内容 市民反映武侯区二环路南二段21号德邦物流店铺的车辆经常违停在盲道上,货物堆在人行道上,每天早上噪音扰民。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公安交管局) 处理时间 2022-05-12 17:11
市交管局签收工单。 处理时间 2022-05-12 17:33
市交管局提交办理结果。 处理时间 2022-05-19 11:17
办理结果
市公安交管局(2022-05-19 11:34:27): 来话人:   您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该物流公司的货车自带安全预警警报,警报的噪音不属于交通违法行为,属地分局无法对驾驶员进行处罚,针对您反映德邦物流分部车辆乱停放的情况,属地分局也派出了民警对该物流公司负责人进行了约谈,并要求他们的货车在运送货物时不要影响周边居民出行。感谢您对交通管理工作的支持与理解。以上情况于2022年5月16日14时39分与您联系,您表示满意。成都市公安局交通管理局  2022年5月19日
中共成都市委书记信箱