当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [咨询]消防安全
来电时间 2022-05-18 16:44
来电内容 来话人准备在青羊区日月大道一段978号万达广场开酒店,需要办理消防许可证,咨询如何办理,需要哪些材料,有哪些要求。请解答。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2022-05-18 16:51
青羊区签收工单。 处理时间 2022-05-18 17:18
青羊区转办工单(主办:青羊区消防救援大队) 处理时间 2022-05-18 18:08
青羊区消防救援大队签收工单。 处理时间 2022-05-19 14:50
青羊区消防救援大队提交办理结果。 处理时间 2022-05-19 14:57
青羊区提交办理结果。 处理时间 2022-05-19 15:05
办理结果
青羊区(2022-05-19 15:05:55): 龙女士: 您好!谢谢您的来电。您咨询的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区消防救援大队核实办理,现将有关情况答复如下: 关于“来话人准备在青羊区日月大道一段978号万达广场开酒店,需要办理消防许可证,咨询如何办理,需要哪些材料,有哪些要求。请解答。”的问题,我大队工作人员已于2022年5月19日联系您,您表示现在不需要咨询该问题。如您有任何疑问,可拨打青羊区消防救援大队电话:61867119。 衷心的感谢您对我们工作的肯定。有了你们的信任,我们的工作才做的更加有信心和动力。有了你们的支持,我们才做得更坚实和稳步发展。 青羊区网络理政办 2022年05月19日
中共成都市委书记信箱