当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]警务执法
来电时间 2022-05-29 19:11
来电内容 来话人反映:1、220330T03957相同问题,市民是红运街9号院的业主,反映:1栋3单元1楼餐厅的抽油烟管靠着单元楼,从中午至夜晚噪音扰民,餐馆炒料的味道很臭,排放到下水管道的油污经常导致管道堵塞。来话人再次来电称问题未解决。2、小区楼下的包子铺每天5:00打豆浆,噪音扰民。3、5月29日其快递在小区门口被其他业主偷了,报案后,由晋阳派出所出警,派出所某工作人员告知不处理这种小事。请处理。(小区治理)
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:武侯区,市公安局) 处理时间 2022-05-29 19:12
市公安局签收工单。 处理时间 2022-05-29 19:56
市公安局转办工单(主办:武侯公安分局) 处理时间 2022-05-29 19:56
武侯区签收工单。 处理时间 2022-05-30 09:18
武侯区转办工单(主办:武侯区综合执法局,武侯公安分局) 处理时间 2022-05-30 09:38
武侯区综合执法局签收工单。 处理时间 2022-05-30 09:47
武侯公安分局签收工单。 处理时间 2022-05-30 09:58
武侯公安分局签收工单。 处理时间 2022-05-30 10:13
武侯区综合执法局提交办理结果。 处理时间 2022-06-01 11:44
武侯区提交办理结果。 处理时间 2022-06-01 14:58
武侯公安分局提交办理结果。 处理时间 2022-06-01 15:52
武侯区提交办理结果。 处理时间 2022-06-01 15:57
武侯公安分局提交办理结果。 处理时间 2022-06-02 16:06
市公安局向(市网络理政办)提交延期申请 处理时间 2022-06-06 14:48
市网络理政办审核市公安局延期申请(通过) 处理时间 2022-06-06 14:49
市网络理政办审核市公安局延期申请(通过) 处理时间 2022-06-13 14:18
市公安局提交办理结果。 处理时间 2022-06-20 11:15
市网络理政办增派办理部门(武侯区) 处理时间 2022-07-04 10:09
市网络理政办再次整理工单 处理时间 2022-07-04 10:10
武侯区签收工单。 处理时间 2022-07-04 10:42
武侯区转办工单(主办:武侯区综合执法局) 处理时间 2022-07-04 10:54
武侯区综合执法局签收工单。 处理时间 2022-07-04 11:17
武侯区综合执法局提交办理结果。 处理时间 2022-07-06 15:14
武侯区提交办理结果。 处理时间 2022-07-06 15:22
办理结果
武侯区(2022-06-01 15:56:07): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区综合行政执法局高度重视,立即责成武侯区晋阳综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,晋阳综合执法中队工作人员已对红运街9号园中园小区1栋3单元底商“燃面小吃店”(统一社会信用代码:92510107MA6DHKUK17)、四川省食品小经营店(餐饮服务)备案证:WHSX餐2021001569),进行法律法规宣传,要求商家按照《成都市餐饮服务业油烟污染防治管理办理》进行整改、调整业态,避免油烟扰民。 以上情况于2022年6月1日10:30与您联系,您表示知悉。 武侯区综合行政执法局 2022年6月1日 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 晋阳派出所社区民警找到红运街9号院小区楼下包子铺的老板,将来话人反映的情况向其进行通报,将周围群众反映的问题如实告知,加强管理,提醒食客不要大声喧哗,不要影响周围群众正常休息,包子铺老板表示会注意此类问题,避免噪音扰民情况发生。 2022年5月29日14时许,刘女士报警称其快递被其他业主偷走,晋阳派出所民警接到报警后前往现场,将刘女士的女儿和其同学带回派出所调查。民警在与刘女士联系时并没有说“派出所不处理这种小事”的话。 以上情况已于2022年6月1日12时44分,与您联系,您已知晓。 联系人:李警官 联系电话:87428110 成都市公安局武侯区分局 2022年6月1日 市公安局(2022-06-20 17:11:18): 来话人: 您好!感谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成武侯分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 来话人是红运街9号院的业主,反映小区楼下包子铺每天5:00打豆浆,噪音扰民。且5月29日其快递在小区门口被其他业主偷了,报案后,由晋阳派出所出警,派出所工作人员告知不处理这种小事。 二、处理情况 晋阳派出所社区民警找到红运街9号院小区楼下包子铺的老板,将来话人反映的情况向其进行通报,将周围群众反映的问题如实告知,加强管理,不要影响周围群众的正常休息,包子铺老板表示会注意此类问题,避免噪音扰民情况发生。 2022年5月29日14时许刘女士报警称其快递被其他业主偷走,晋阳派出所民警接到报警后立即到达现场,随即将刘女士的女儿和其同学带回派出所,民警对此事做了登记并制作了询问笔录,同时民警告知刘女士的女儿将对此事做进一步调查后再通知其。民警在与刘女士联系的时候声称并没有投诉“派出所不处理这种小事”的话。 三、下步工作措施 针对此类问题,晋阳派出所将加强对辖区内巡逻,发现噪音扰民行为及时制止和做好解释工作。 以上情况已于2022年6月2日11时58分与您电话联系。 联系人:李警官 电话:87428110 成都市公安局 2022年6月20日 武侯区(2022-07-06 15:20:46): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,武侯区综合行政执法局高度重视,立即责成武侯区晋阳综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,晋阳综合执法中队工作人员已对红运街9号园中园小区1栋3单元底商“燃面小吃店”(统一社会信用代码:92510107MA6DHKUK17)、四川省食品小经营店(餐饮服务)备案证:WHSX餐2021001569),进行法律法规宣传,要求商家按照《成都市餐饮服务业油烟污染防治管理办理》进行整改、调整业态,避免油烟扰民。 以上情况于2022年7月6日15:09与您联系,您表示知悉。 武侯区综合行政执法局 2022年7月6日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱