当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]警务执法
来电时间 2022-06-16 14:17
来电内容 来话人反映220607T06538相同问题,市民是滴滴司机,6月2日与出租车司机发生剐蹭。出租车司机率先动手殴打市民,市民逼不得已还手自保,被金牛区马鞍街68号驷马桥派出所民警定义为互殴。市民不认可。认为这是民警有意偏袒对方。存在执法不公情况。市民再次来电称不满意警察协调的结果,还是要求出租车司机把市民的医药费赔偿给市民。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:市公安局) 处理时间 2022-06-16 14:17
市公安局签收工单。 处理时间 2022-06-16 14:19
市公安局转办工单(主办:金牛区公安分局) 处理时间 2022-06-16 14:19
金牛区公安局签收工单。 处理时间 2022-06-16 16:27
金牛区公安局提交办理结果。 处理时间 2022-06-20 14:57
市公安局提交办理结果。 处理时间 2022-06-22 10:03
办理结果
市公安局(2022-06-22 16:41:06): 来话人: 您好!感谢您的来电,您所反映的问题,成都市公安局高度重视,立即责成金牛分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、调查情况 经调查,相关纠纷公安机关方面已处理完毕。 二、处理情况 民警建议如有问题可通过司法途径解决 2022年6月20日9时10分许,民警与您联系进行沟通。 联系人:驷马桥派出所 联系电话:83338805 成都市公安局 2022年6月22日
对办理情况的评价
您的来电流水号: 您的来电提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中共成都市委书记信箱