当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道停车
来电时间 2022-07-03 09:15
来电内容 来话人反映青羊区同诚路英国小镇成威园西二门门口有很多共享单车占道停放,影响通行,望能尽快整治。
办理情况
处理部门 市网络理政办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2022-07-03 09:16
青羊区签收工单。 处理时间 2022-07-03 11:04
青羊区转办工单(主办:青羊区执法局(青羊区城管局)) 处理时间 2022-07-03 11:26
青羊区执法局(青羊区城管局)签收工单。 处理时间 2022-07-03 11:53
青羊区执法局(青羊区城管局)提交办理结果。 处理时间 2022-07-05 15:00
青羊区提交办理结果。 处理时间 2022-07-05 17:11
办理结果
青羊区(2022-07-05 17:18:10): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区执法局核实办理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队2022年7月3日12:00电话与您联系,得知您反映的是蔷薇园前门有单车乱停放问题。城管执法大队黄田坝中队于7月3日14:20左右安排了3名文明劝导员前往现场进行巡查,查证该处单车乱停放情况属实。城管执法大队黄田坝中队文明劝导员在现场立即联系了单车公司前来进行处理,将多投放的单车拉走处理。城管执法大队黄田坝中队于2022年7月4日8:00左右再次安排2名文明劝导员前往现场,该处单车已清理完毕。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题。现已每天安排3名文明劝导员进行巡查,发现问题及时处理。 以上情况于2022年7月4日9:55与您联系,已告知进行评价,对方未做评价。 青羊区网络理政办 2022年07月05日
中共成都市委书记信箱