当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-02-10 18:33
来电内容 来话人反映锦江区东光街4号附52号对面的街边,长期存在烧烤流动摊贩占道经营,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办增派办理部门(锦江区城管局) 处理时间 2018-02-10 19:14
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:03
锦江区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-13 11:13
锦江区提交办理结果。 处理时间 2018-02-22 10:58
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-22 17:37
办理结果
锦江区(2018-02-22 16:46:13): 先生: 您好!您所反映的问题,锦江区城管园林局高度重视,庚即责成东光街道城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 2018年2月11日晚19:27分前往现场调查情况,并告知相关规定严禁露天烧烤存在并劝其归店经营。针对此问题,执法中队责令其立即搬离,以免打扰周围居民休息,污染环境,同时执法中队将加强夜间烧烤巡查力度。 以上情况已于2018年2月12日16:00分回访来话人,电话未接听。如您对处理结果仍有疑问,欢迎致电东光街道办事处(电话:86532168)进行咨询。 感谢您的来电,对您造成的不便请你见谅,祝你工作顺利,万事如意!
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱