当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-02-10 19:33
来电内容 来话人反映新津县兴义镇万和街菜棚子小区每天有人焚烧垃圾,污染严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新津县) 处理时间 2018-02-10 19:47
新津县签收工单。 处理时间 2018-02-10 20:19
新津县转办工单(主办:新津县兴义镇) 处理时间 2018-02-10 20:25
新津县兴义镇签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:57
新津县审核新津县兴义镇延期申请(通过) 处理时间 2018-02-14 11:02
市大数据和电子政务办审核新津县延期申请(通过) 处理时间 2018-02-14 15:39
市大数据和电子政务办审核新津县延期申请(通过) 处理时间 2018-02-26 17:07
新津县兴义镇提交办理结果。 处理时间 2018-02-27 10:59
新津县提交办理结果。 处理时间 2018-02-27 13:55
办理结果
新津县(2018-02-27 15:26:09): 来话人: 您好!您所反映的问题,新津县高度重视,立即责成兴义镇进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的情况属实。现已责成相关人员将其处理完毕。以上情况已与您联系,您表示满意。 新津县 2018年2月27日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱