当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]城市照明设施
来电时间 2018-02-10 19:44
来电内容 来话人反映在锦江区中环路锦绣大道段与晨辉北路路牌处,路灯不亮,存在安全隐患,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市城管委) 处理时间 2018-02-10 19:49
市城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:19
市城管局转办工单(主办:市城管照明管理处) 处理时间 2018-02-11 09:53
市城管照明管理处退回工单。 处理时间 2018-02-13 11:34
市城管局退回工单。 处理时间 2018-02-13 13:07
市大数据和电子政务办市城管委退回工单审核(通过) 处理时间 2018-02-13 14:29
市大数据和电子政务办再次整理工单 处理时间 2018-02-13 14:33
市大数据和电子政务办增派办理部门(成都城投集团) 处理时间 2018-02-13 14:33
城投集团签收工单。 处理时间 2018-02-13 17:17
城投集团提交办理结果。 处理时间 2018-02-14 10:27
办理结果
成都城投集团(2018-02-14 13:53:43): 罗女士: 您好!您反映的中环路锦绣大道段与晨辉北路路牌处路灯不亮存在安全隐患的事项(编号:180210T01412),我集团接函后高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 此路段为我集团公司负责实施的中环路地铁7号线道路恢复提升工程项目范围,经现场核实,该路段已经亮灯,排除安全隐患。感谢市民对我们工作的监督,对市民造成的不便深表歉意。 以上情况于2018年2月13日与来话人联系,联系人已经知晓,其表示满意。 成都城建投资管理集团有限责任公司 2018年2月14日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱