当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]大气污染
来电时间 2018-02-10 19:54
来电内容 来话人反映新都区木兰镇农和村15组A04县道旁边的无名塑料厂,在生产过程中排放废气,存在浓烈臭味。请相关部门处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-02-10 20:04
新都区签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:15
新都区转办工单(主办:新都区木兰镇) 处理时间 2018-02-11 09:48
新都区木兰镇签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:00
新都区木兰镇提交办理结果。 处理时间 2018-02-12 09:12
新都区提交办理结果。 处理时间 2018-02-12 10:45
办理结果
新都区(2018-02-12 11:14:55): 来话人: 您好!您所反映的问题,新都区政府高度重视,立即责成木兰镇政府调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的问题属实。该厂涉嫌生产,且无任何经营、环保手续,属三无企业,已责令其立即搬迁。 以上情况木兰镇政府工作人员已于2018年2月11日与您沟通联系。 新都区区长公开电话办公室 2018年2月12日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱