当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-02-10 21:25
来电内容 来话人反映锦江区锦绣大道3688号华润凯旋天地外(菱窠路口),2018年2月10日21:00左右仍在使用高音喇叭播放音乐,噪音扰民严重。请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-02-10 21:27
锦江区签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:49
锦江区转办工单(主办:锦江区城管局) 处理时间 2018-02-11 15:14
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-12 08:18
锦江区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-22 10:49
锦江区提交办理结果。 处理时间 2018-02-22 10:54
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-22 16:18
办理结果
锦江区(2018-02-22 16:33:32): 赵女士: 您好!您所反映的问题,锦江区城管园林局高度重视,立即责成狮子山街办城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经查,来话人反映的区域为原7436厂宿舍区在进行整体拆迁改造。针对此情况,狮子山街办城管部门一是安排人员对该区域加强了夜间巡查力度,截止2月14日暂未发现有播放音乐等情况;二是约谈了四川中化锦城公司相关负责人,告知其在劝离居民搬迁的过程中,不得使用音响等扩音设备,应避免噪音扰民。针对此情况,狮子山街办城管部门将持续加强对该区域的夜间巡查频次,发现问题,及时督促整改。 以上情况,已于2018年2月13日上午10:20与您联系,你未接听电话。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱