当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]水污染
来电时间 2018-02-10 21:30
来电内容 来话人反映武都路天府美丽华酒店对面的河道,近期一直有污水向河道排放,臭气难闻。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:青羊区) 处理时间 2018-02-10 21:32
青羊区签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:02
青羊区转办工单(主办:青羊区城管局) 处理时间 2018-02-11 09:15
青羊区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:39
青羊区城管局退回工单。 处理时间 2018-02-11 10:21
青羊区退回工单。 处理时间 2018-02-11 10:33
市大数据和电子政务办青羊区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-02-11 10:41
市大数据和电子政务办青羊区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-02-11 10:44
市大数据和电子政务办再次整理工单 处理时间 2018-02-11 10:44
市大数据和电子政务办增派办理部门(金牛区) 处理时间 2018-02-11 10:44
市大数据和电子政务办再次整理工单 处理时间 2018-02-11 10:53
金牛区签收工单。 处理时间 2018-02-11 11:14
金牛区转办工单(主办:金牛区城管局) 处理时间 2018-02-11 15:15
金牛区城管局退回工单。 处理时间 2018-02-12 14:36
金牛区增派办理部门(金牛区统筹局) 处理时间 2018-02-13 10:19
金牛区统筹局签收工单。 处理时间 2018-02-22 10:44
金牛区统筹局提交办理结果。 处理时间 2018-02-22 10:46
金牛区提交办理结果。 处理时间 2018-02-22 14:49
办理结果
金牛区(2018-02-23 14:56:45): 来话人: 您好!您所反映的问题,公话办高度重视,立即责成金牛区统筹城乡和水务局相关人员进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经调查,金牛区统筹城乡和水务局已将该处排污口纳入2018年锦江水生态治理任务,目前调查公司正在排查污染源,预计5月底完成治理。 以上情况已于2018年2月22日9时30分,与您联系,您的电话为关机状态。 金牛区公开电话办公室 2018年2月22日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱