当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-02-10 21:33
来电内容 来话人反映国槐街大观苑二期旁边的空地上,2月10日一直有人在此做活动,并使用高音喇叭播放音乐,噪音严重扰民,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:锦江区) 处理时间 2018-02-10 21:38
锦江区签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:49
锦江区转办工单(主办:锦江区城管局) 处理时间 2018-02-11 15:15
锦江区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-12 08:19
锦江区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-22 11:27
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-22 16:18
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-26 17:07
锦江区提交办理结果。 处理时间 2018-03-01 14:17
市大数据和电子政务办审核锦江区延期申请(通过) 处理时间 2018-03-01 14:17
办理结果
锦江区(2018-03-01 16:50:04): 李先生: 您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街办城管综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下: 2月12日,成龙路街办城管综合执法中队接到反映国槐街大观苑二期旁做活动、使用喇叭播放音噪音扰民的情况后,立即安排城管队员对大观苑二期周边进行巡查,但经巡查未发现该地点有人搞活动的情况。 随后于2月12日16:28时与您联系,而您表示在2月10日晚有人该地点播放音乐,但目前已结束。为此告知您今后将加大对大观二期周边的巡查,发现类似问题及时处理,您表示满意。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱