当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]占道经营
来电时间 2018-02-10 21:49
来电内容 来话人称大丰街办赵家寺路两边的非机动车道上,每天均有大量的私家车占道停放,并且有大量的流动摊贩占道经营,故希望部门核实处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:新都区) 处理时间 2018-02-10 21:58
新都区签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:14
新都区转办工单(主办:新都区公安分局,新都区大丰街道) 处理时间 2018-02-11 09:46
新都区公安分局签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:01
新都区大丰街道签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:21
新都区大丰街道提交办理结果。 处理时间 2018-02-13 13:28
新都区审核新都区公安分局延期申请(通过) 处理时间 2018-02-13 16:59
新都区审核新都区公安分局延期申请(通过) 处理时间 2018-02-22 17:00
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-22 17:05
市大数据和电子政务办审核新都区延期申请(通过) 处理时间 2018-02-22 17:07
新都区公安分局提交办理结果。 处理时间 2018-02-24 13:16
新都区提交办理结果。 处理时间 2018-02-26 10:03
市大数据和电子政务办结束工单。 处理时间 2018-03-09 16:38
办理结果
新都区(2018-02-26 10:06:23): 来话人: 您好!您所反映的问题,新都区政府高度重视,立即责成区公安分局、大丰街道办事处调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,赵家寺路属于大丰非现执法路段,针对该路段乱停乱放现象,一方面,大丰中队将持续开展非现执法,严厉打击机动车占道停车违法行为,有效降低占道停车现象,规范停车秩序。另一方面,对占道车辆及时通知车主驶离,对占道影响道路通行秩序车辆强制拖移,有效净化道路交通环境。2018年2月至今,针对赵家寺路乱停乱放违法行为,依法开具道路停车告知记录单333张,劝离车辆200余辆,有效保障道路通行有序。针对占道经营问题,大丰街道办事处已安排管理人员对赵家寺路占道经营的流动摊贩进行规范清理,同时对流动摊贩进行城市管理法律法规的宣传教育,引导商贩进入市场规范经营。下一步,将加强对赵家寺路的巡查监管,发现问题及时处理。 以上情况区公安分局工作人员已于2018年2月11日与您联系沟通;大丰街道办事处工作人员于2018年2月12日与您联系,您电话无法接通。 新都区区长公开电话办公室 2018年2月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱