当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-02-10 22:36
来电内容 来话人称永盛东街3号双楠名城B区后门对面的在建工地,每天通宵施工,噪音严重扰民,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市城管委) 处理时间 2018-02-10 22:38
市城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:18
市城管局转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-02-11 09:52
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:01
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-12 13:37
市城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-13 09:39
办理结果
市城管委(2018-02-13 10:00:40): 来话人: 您好!您反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,红牌楼288号银泰香樟林小区旁(原肖家河村12组)修建幼儿园,施工单位“中国五冶承建工程建筑有限公司”,夜间用吊车卸装材料。对于该问题,红牌楼综合执法大队执法队员已找到施工方负责人,要求其在22:00后停止夜间施工行为。该施工方负责人表示将按要求进行整改。同时,红牌楼综合执法大队已安排执法队员加强对该工地夜间的巡查力度,发现问题及时处理。 以上情况已于2018年02月11日20:13,与您联系,您表示不满意。 成都市城市管理委员会 2018年2月13日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱