当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-02-10 23:42
来电内容 来话人称玉林一巷10号旁边的空地上在施工,但2月10日23:40还在施工,噪音严重扰民,请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:市城管委) 处理时间 2018-02-10 23:43
市城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 09:15
市城管局转办工单(主办:武侯区城管局) 处理时间 2018-02-11 09:51
武侯区城管局签收工单。 处理时间 2018-02-11 10:13
武侯区城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-13 16:52
市城管局提交办理结果。 处理时间 2018-02-14 09:50
办理结果
市城管委(2018-02-14 10:06:18): 来话人: 您好!您反映的问题,我委高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,2月10日晚的噪音是玉林街道城管科委托环卫公司对位于玉林一巷拆迁空地上的杂草和生活垃圾进行清理和清运。因清运渣土车辆需在夜间21时后方能进城,致使清理的工人擅自延长了夜间施工时间。 目前,该拆迁地块内的杂草和垃圾已清运完毕,后续暂不会出现噪音扰民现象。 以上情况已于2018年2月12日下午14时与您联系,您的电话无人接听。 成都市城市管理委员会 2018年2月14日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱