当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-03-12 11:35
来电内容 来话人是尚雅路万景峰1期的业主,反映每天7:00-8:00,小区的狗就会发生犬叫声,噪音分贝过大,扰民严重。请处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-03-12 11:47
郫都区签收工单。 处理时间 2018-03-12 14:43
郫都区转办工单(主办:郫都区) 处理时间 2018-03-12 14:59
郫都区退回工单。 处理时间 2018-03-12 15:00
郫都区退回工单。 处理时间 2018-03-19 09:56
市大数据和电子政务办郫都区退回工单审核(通过) 处理时间 2018-03-19 09:57
市大数据和电子政务办再次整理工单 处理时间 2018-03-19 09:58
市大数据和电子政务办增派办理部门(高新区) 处理时间 2018-03-19 09:58
高新区签收工单。 处理时间 2018-03-19 13:07
高新区转办工单(主办:高新区公安局) 处理时间 2018-03-19 13:46
高新区公安局签收工单。 处理时间 2018-03-19 14:42
高新区审核高新区公安局延期申请(通过) 处理时间 2018-03-22 14:47
高新区公安局提交办理结果。 处理时间 2018-03-22 17:06
高新区提交办理结果。 处理时间 2018-03-26 10:30
办理结果
高新区(2018-03-26 17:11:31): 来话人: 您好!您所反映的问题,高新区管委会高度重视,立即要求高新公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、基本情况  来话人是尚雅路万景峰1期的业主,反映每天7:00-8:00,小区的狗就会发生犬叫声,噪音分贝过大,扰民严重。请处理。 二、处理情况 民警致电荆女士,告知其已与小区物业携手告知尚雅路万景峰1期小区养狗的业主到公安机关办理养狗的相关证件,并要求业主为狗佩戴狗套,以减少犬吠频率。 民警已于2018年3月21日11时20分联系到您,告知以上情况。 联系人:西区派出所 联系电话:69709309 高新区管委会 2018年3月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱