当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]住改商
来电时间 2018-03-12 14:31
来电内容 来话人反映银河路贵通御苑映月湾小区一楼住户普遍存在住改商行为,经营养生会所,有大量外来人员,存在安全隐患,请查处。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2018-03-12 14:47
双流区签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:02
双流区转办工单(主办:双流区东升街道,双流区房管局,双流区城管局) 处理时间 2018-03-12 15:03
双流区东升街道签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:11
成都市双流区城市管理局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:18
双流区房管局签收工单。 处理时间 2018-03-12 15:31
双流区房管局提交办理结果。 处理时间 2018-03-14 15:52
双流区东升街道提交办理结果。 处理时间 2018-03-16 11:39
双流区审核成都市双流区城市管理局延期申请(通过) 处理时间 2018-03-19 16:08
市大数据和电子政务办审核双流区延期申请(通过) 处理时间 2018-03-19 17:17
成都市双流区城市管理局提交办理结果。 处理时间 2018-03-20 16:33
双流区提交办理结果。 处理时间 2018-03-26 10:59
办理结果
双流区(2018-03-26 11:24:38): 来话人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 关于映月湾小区住改商的问题。经区综合执法局执法人员现场调查核实后,已向小区内违规业主下达相关执法文书,并责令其自行整改。对尚未依法整改的,区综合执法局将函告区不动产中心,暂缓办理房屋产权转移登记、房屋租赁备案登记、房屋抵押登记、工商企业(含个体工商户)注册登记和社会组织登记,如不整改,不予解冻。 以上情况区综合执法局工作人员已于2018年3月20日,使用电话告知您处理结果,您表示知晓。 双流区公共信息服务中心 2018年3月26日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱