当前位置:   首页  -  市长热线  -  办理公开
来电情况
来电标题 [投诉举报]噪音污染
来电时间 2018-03-12 12:01
来电内容 来话人反映双流区银河路龙樾湾小区旁的在建工地,近期每天5:00开始施工,噪音扰民严重。请相关部门调查处理。
办理情况
处理部门 市大数据和电子政务办拟派工单(主办:双流区) 处理时间 2018-03-12 12:22
双流区签收工单。 处理时间 2018-03-12 13:13
双流区转办工单(主办:双流区东升街道) 处理时间 2018-03-12 13:14
双流区东升街道签收工单。 处理时间 2018-03-12 13:56
双流区东升街道提交办理结果。 处理时间 2018-03-13 15:25
双流区提交办理结果。 处理时间 2018-03-19 10:23
办理结果
双流区(2018-03-19 10:25:15): 来话人: 您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,未发现该工地存在施工的情况。在以后工作中,东升街道工作人员将加大对该工地的管理力度,勤巡查、勤管理,及时处理违规的行为。 以上情况已于2018年3月13日10:12时许,已电话与您联系,您电话无法接通。 双流区公共信息服务中心 2018年3月19日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱